- Центр, вызывает ястреб, вы меня слышите, центр? Докладывает сержант Асума. В процессе разведывательно-поисковой операции наша группа столкнулась с неопознанной жизненной формой приблизительно в центре руин. Капрал Майерс мертв, я взял командование на себя. Убито также еще двое солдат, а Френк ранен. Ему на ногу попала кровь этих тварей, она словно кислота оставила ожог, который мы вроде обработали, но ему все хуже. – раздалось шипение, звуки выстрелов, крик и пятисекундная тишина.
- Центр, вы еще на связи? Черт, Френка больше нет… Похоже мы не выберемся отсюда, поэтому единственно, что мы можем – это отослать эту запись вам. Ксеноморфы, как мы их назвали, обладают нечеловеческой силой, скоростью и выносливостью, возможно каждый из этих параметров равен параметрам мутанта-ультерга. Из всех доступных систем обнаружения мы смогли лишь частично их засечь сканерами движения, но они давали лишь отчасти точные результаты. Даже телепатически их засечь или повлиять на них не удалось. Их место обитание – огромное закрытое помещение в центре джунглей, чем-то похожее на улей, черные ходы переплетаются в настоящий лабиринт. И ни в коем случае не давайте их крови коснуться вашего тела или оборудования, она действует как концентрированная кислота. Это вся известная нам информация, но я чувствую, что мы узнали далеко не все, мы пересылаем вам фото, которое нам удалось сделать. И главное, если кто-то решится сюда прийти, внимательно следите за… - запись прерывается автоматной очередью и мучительным криком.
http://s006.radikal.ru/i215/1002/41/9a9f99998a65.jpg